分享到:

关于《住房租赁条例(征求意见稿)》公开征求意见的通知

2021-09-23 21:19 来源: 住房城乡建设部网站
【字体: 打印
咪乐|直播|苹果app下载 问:有网友问“改革已经进入了深水区,媒体也好、网络平台,包括现在的很多自媒体,如何能够更好、更良性地推动政府的决策?”答:今天我们都讲所谓软实力,其实在我看来,对于中国的社会发展来说,两个东西最重要,一个是经济,一个是人心。

为了提高住房租赁立法质量,根据工作安排,现将《住房租赁条例(征求意见稿)》向社会公开征求意见。可通过以下途径和方式提出反馈意见:

一、电子邮件:ZLLF@mohurd.gov.cn。

二、信函:北京市海淀区三里河路9号住房和城乡建设部法规司,邮编:100835。

请在电子邮件主题和信封上注明“住房租赁条例公开征求意见”。

意见反馈截止日期为2021-09-23。

附件:住房租赁条例(征求意见稿)

住房和城乡建设部
2021-09-23

【我要纠错】 责任编辑:王洋
扫一扫在手机打开当前页
回到 顶部
百度